Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если сын(17лет) поставит фингал ровеснику, то привлекут?

Один маленький вопрос:если мой сын(17 лет, 11класс) поставит "фонарь" однокласснику при половине класса, то его привлекут к уголовной ответственности? За обычный фингал привлекут?

22 Февраля 2013, 21:09, вопрос №48009 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если родителями одноклассника будет подано заявление в полицию по данному факту, то возможно привлечение к уголовной ответственности. Один удар, который причинил боль другому лицу, является побоями. На основании ст. 20 УПК РФ по делам частного обвинения возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

    22 Февраля 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats