Добрый день, какие документы необходимо собрать чтобы подать на алименты и лишение родительских прав

Добрый день, какие документы необходимо собрать чтобы подать на алименты и лишение родительских прав бывшего супруга одновременно, вместе не живём уже 7 месяцев, разведены почти как 3 месяца, живу с детьми на сьёмной квартире, в жизни детей он не хочет принимать участие

, Александра, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Александра.

— исковое заявление;
— документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
— копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;
— документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
— в части взыскания алиментов: документы, подтверждающие родство, отсутствие соглашения об уплате алиментов, а также доказательства нуждаемости ребенка;
— уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.
— доверенность, удостоверяющая полномочия представителя истца;
— документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора;
— Документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение.