Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос о возможном лишении права по ПДД 11. 4

подскажите такой вопрос недавно меня остановил инсп.ДПС составил протокол об адм.правонарушении ПДД п.11.4 за обгон на мосту.

Вопрос первый ни где в ПДД я не нашел что можно определить как мост, является ли мост обстоятельством не требующим доказательства что это мост? (не помню какая статья про то что не требуют доказательств общеизвестные факты физические законы,даты название городов и т.п

Вопрос второй распространяется ли на меня презумпция невиновности по которой автоинспектор должен прямо доказать что сооружение является мостом?

22 Февраля 2013, 21:07, вопрос №48008 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Названный Вами п. 11.4. ПДД регулирует правила совершения обгона и никакие мосты там не упоминаются. Что касается вообще движения по мосту (через мост), то они, как правило, регулируются соответствующими знаками дорожного движения. Отсутствие таких знаков может свидетельствовать о праве водителя не изменять скорость своего движения и совершать иные маневры, в том числе обгон.

    22 Февраля 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats