Но сказал что транзакция остановлена в банке и нужно заплатить налог 6 процентов из которых 66 процентов
Здравствуйте, выиграл 180000 тыс.руб. в тг. Но что бы получить деньги нужно перевести на их карту 3000 руб что бы карта стала доверительной . Я это сделал, он попросил номер моей карты я дал и он выслал мне чек с переводо денег . Но сказал что транзакция остановлена в банке и нужно заплатить налог 6 процентов из которых 66 процентов оплатит он а 3.600 я , я это сделал , сказал на следующий день деньги придут но они не пришли так как банк посчитал налог и он составил не 6 а 13 процентов и теперь нужно оплатить остальное , а в случае не уплаты налога будут какие то штрафы и он направит налоговую по месту прописки и я сам буду разбираться , и так он резидент РФ а я гражданин РБ . Что делать ?
Здравствуйте, Эдуард!
Ничего не платить больше.
Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.
Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.
Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.
Здравствуйте, Эдуард! Это мошенники, которые таким способом пытаются под разными предлогами похитить как можно больше Ваших денежных средств. Прекратите всякое общение с ними и обратитесь с заявлением в органы внутренних дел, предоставив максимальную информацию о тех, с кем вы общались. Обратиться в любой отдел полиции, а также направить электронное обращение на сайт.
Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!