Здравствуйте, папу забрали на СВО, он оставил мне одну карту и себе Я с нее не снять не могу ничего и баланс не
Здравствуйте,папу забрали на СВО ,он оставил мне одну карту и себе
Я с нее не снять не могу ничего и баланс не даёт посмотреть
Папа на связь не выходит
Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Фактически распоряжаться картой отца вы не можете, так как карта и ПИН только для владельца, даже если он сам оставил ее вам. Поэтому банк без доверенности не даст вам ни доступ к счету, ни информацию по операциям и балансу.
Если связи нет давно, то попробуйте написать письменные обращения в военкомат по месту жительства и на горячие линии Минобороны с запросом о статусе военнослужащего.
После того, как ваш папа выйдет на связь, просите его оформить доверенность на вас для банковских операций. Доверенность может быть нотариальная или заверенная командиром части, он ее потом сможет отправить вам почтой.
Но самостоятельно разблокировать карту в данной ситуации, к сожалению, нельзя, это будет нарушением банковских правил.
В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, стоимость и сроки согласуем там же. Всего доброго!
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/ прямо сейчас