Карты блокируются сразу после оформления, подскажите пожалуйста сколько процентов будут списывать с зп и надо ли мне предоставить какие нибудь документы, чтоб не списывали всю зп
Добрый день, у меня такая проблема, у меня есть оресты по банкам, сейчас хочу устроится официально в дюсш. Карты блокируются сразу после оформления, подскажите пожалуйста сколько процентов будут списывать с зп и надо ли мне предоставить какие нибудь документы, чтоб не списывали всю зп.
Здравствуйте.
Максимальная сумма удержания судебными приставами в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не более 50% дохода должника. Исключительные случаи, если задолженность связана с алиментами, возмещением вреда здоровью, смертью кормильца или ущербом имуществу, максимальный размер удержания составляет до 70% доходов должника.
Не будет лишним направить заявление о сохранении прожиточного минимума судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше дело.
Заявление о сохранении прожиточного минимума можете подать через госуслуги