Меня интересует, что они могут сделать с моими переданными данными против меня?

Здравствуйте! Позвонили по стационарному телефону мошенники, представились ростелекомом. Выманили номер паспорта, сотового телефона для связи и попросили повторить свои инициали полностью, номер паспорта и что я согласен на ввод изменений в договор. Больше ничего не спрашивали. На следующий день снова позвонили и не представившись выдали, что я вчера говорил с мошенниками и дал им свои личные данные. Разговор был сразу прекращён. Меня интересует, что они могут сделать с моими переданными данными против меня? Спасибо.

Уточнение от клиента
Что ввело в заблуждение меня, что они правильно назвали мой адрес проживания. На следующий день звонок был тоже на стационарный номер, на сотовый никто не звонил.
Уточнение от клиента
Никаких кодов подтверждения по смс или другим способом я не передавал.
, Виктор, г. Великий Новгород
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

На следующий день снова позвонили и не представившись выдали, что я вчера говорил с мошенниками и дал им свои личные данные… Меня интересует, что они могут сделать с моими переданными данными против меня?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Какие-либо коды присланные по смс вы сообщали? Какие данные кроме паспортных вы сообщили мошенникам?

Если коротко, то мошенники в последнее время стали более изощрёнными в плане способов хищения денег, поэтому возможны разные варианты использования ваших персональных данных, но их могут и не использовать.

Если вас интересует конкретика, как мошенники могут на практике воспользоваться паспортными данными, основные схемы, то это предмет отдельной платной консультации.

Но если коротко, то советую в случае мошеннических действий сразу написать заявление в полицию (статья 159 УК РФ).

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат

Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат