Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист

Получила дубликат больничного листа. На работе теперь требуют, чтобы я ещё получила и справку из поликлиники, что данный дубликат дан в замен испорченного больничного. В поликлинике о такой справке не знают и никогда не выдавали ни одному человеку. Как поступить? На какое правило можно сослаться?

22 Февраля 2013, 20:43, вопрос №48006 Наталья, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Сдавайте дубликат больничного под роспись бухгалтера на его ксерокопии. Требование дополнительных справок незаконно.Наоборот - это в больнице прежде, чем выдать дубликат могут потребовать от Вас справку с места работы о том, что Вам не выплатили пособие по предыдущему больничному.

    Ссылайтесь на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24.01.12 № 31н. Зарегистрирован Министерством юстиции РФ 06.04.12 № 23739. "О внесении изменений в Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 ИЮНЯ 2011 Г. № 624н"

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    24 Февраля 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats