Работаю мед.сестрой в детском саду в бассейне, сколько дней отпуска мне положено, еще в бассейн ходят дети с ЗПР
Работаю мед.сестрой в детском саду в бассейне, сколько дней отпуска мне положено,еще в бассейн ходят дети с ЗПР.
, Людмила, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Людмила, здравствуйте!
Если работа связана с вредными условиями труда (например, работа в бассейне с хлорированной водой) или с детьми с ограниченными возможностями здоровья (в том числе ЗПР), может быть положен дополнительный отпуск от 7 до 14 дней в зависимости от условий, установленных локальными актами и отраслевыми нормативами.
Рекомендую Вам, запросить у кадровой службы или заведующего ДОУ коллективный договор и положение об отпусках, там должны быть прописаны конкретные цифры.
С уважением, Афанасьев Вячеслав!