На меня поднял руку отец, мне 18 лет, я его никак физически не трогала, меня взяли за лицо, я оттолкнула его, после чего меня начали бить, остались следы, что я могу сделать в этой ситуации

  • IMG_4202
    .jpeg
  • IMG_4202
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алина.

Родительские права в отношении вас прекращены.

То есть, вы, при возможности, можете жить отдельно от отца.

Что касается вашей ситуации.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Можете подать заявление в связи с нанесением побоев в полицию.

Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Алина! Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о нанесении побоев. Сотрудники полиции должны провести проверку и по ее результатам принять решение, в данном случае наиболее вероятно привлечение отца к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесением побоев.

Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!