Здравствуйте, произошло такая ситуация, мои родители делают ремонт в квартире, ремонт пока приостановлен, в этой квартире сейчас проживают младший брат, старшая сестра, её сын и отец
Здравствуйте, произошло такая ситуация, мои родители делают ремонт в квартире, ремонт пока приостановлен, в этой квартире сейчас проживают младший брат, старшая сестра, её сын и отец.
Наша соседка, что живет сверху постоянно до нас докапывается, хлопает дверью ( ручка двери сломалось и поэтому когда кто-то уходит, она приоткрывается ) и кричит что у нас в квартире воняет. Также угрожает что вызовет ПДН.
Это происходит не в первый раз, мы уже устали, хочется нормально жить, пожалуйста помогите, как решить этот вопрос юридически ?
Угрозы соседки вызвать ПДН сами по себе не имеют правовых последствий, если отсутствуют факты ненадлежащего содержания ребенка. ПДН действует только при наличии оснований, предусмотренных ФЗ № 120-ФЗ.
Жалобы на запах без подтверждения не образуют правонарушения. А вот ее хлопанье дверью, крики и систематические претензии могут квалифицироваться как нарушение тишины и покоя граждан либо даже как мелкое хулиганство, в определенных случаях.
Рекомендую фиксировать ее поведение на аудио, видео, возможно будут свидетели ее поведения. При очередных конфликтах вызывайте полицию и подавайте письменное заявление. Это обычно эффективно пресекает давление.
Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить положительный отзыв. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, стоимость и сроки согласуем там же. Всего доброго!
Добрый день
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей,+ брат по папиной линии.
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, квартира мамы, год назад умер её сын , он и она приписаны в квартире. Есто ещё один сын , но проживает и прописан в другом месте. Можно ди поставить части квартиры в росреестр без доли умершего?
Здравствуйте! Ситуация куплена квартира по программе НИС в браке, с нотариальным согласием от супруги, внесены не значительные средства личные в покупку в 2014. В 2016 развод , квартира не делилась. В 2025 умирает собственник квартиры, бывшая супруга подает на выделение доли в квартире. Раньше не было судебной практики по разделу этих квартир, сейчас законодательство поменялось! Подскажите какие шансы? В суде первой инстанции скорее всего вынесут отрицательное решение, стоил ли дальше в апелляцию идти! Выделению препятствует нынешняя супруга
Здравствуйте, произошла такая ситуация: я работаю менеджером пункта выдачи заказов вайлдберриз. Мы никак не защищены абсолютно от всего, включая штрафы, которые сыпятся на нас как из рога изобилия. Ближе к делу, клиентка и её подружка получили свой заказ в 9 позиций (всё не самая дешёвая одежда, шуба и обувь) и ушли с ним сразу в примерочную, мой коллега предупредил их, сказав, чтобы они проверяли ВЕСЬ заказ под камерой. Одна из женщин начала неохотно и бегло проверять самые незначительные товары - шапки, топик и рубашку, в этот момент к нам одновременно начали приходить человек 5, с огромными заказами, а также на соседний пвз яндекс маркет (там мы тоже работаем, поскольку один склад с вб и нет сотрудников на ту точку). Когда народ немножко убавился я заметила, что те две женщины слишком быстро ушли обратно в примерочную, посмотрев по камерам я увидела, что проверены были всего 4 товара из 9, не были проверены самые дорогие, которые отдали в возврат и там я обнаружила брак. Мне не очень хочется получить штраф около 8 тысяч, а то и больше, поэтому я сказала клиентам, что они не всё проверили под камерами, а значит я не могу принять эти товары для возврата. Естественно они начали возмущаться, сказали, что могут просто развернуться и уйти, потому что оплачивать эти товары и брать их они не собираются. В итоге они сдали в возврат все 9 позиций и ушли, а я останусь со штрафами, которые не могу оспорить, ведь нет доказательств. Что делать в такой ситуации?