Жилищный вопрос
Здравствуйте нас трое детей мы совершеннолетние прописаны в квартире родителей,но родители не включали нас в приватизацию,какой это ущерб для нас в плане собственности квартиры в дальнейшем?
, Серёга Кочергин, г. Нижнекамск
Антон Сухарев
Ущерб огромный — квартира не Ваша, и может стать таковой только после смерти Ваших родителей. Однако если в период приватизации Вы были прописаны в квартире (или по крайней мере там проживали) Вы можете попробовать оспорить сделку приватизации в суде, т.е. фактически расприватизировать квартиру, а затем затем заключить новый договор приватизации уже с Вашим участием (дело сложное и успеть надо до 1.03.1015 г.)