8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречался с девушкой она говорит что от меня беременна, после родов могу я отказаться от днк

Встречался с девушкой она говорит что от меня беременна, после родов могу я отказаться от днк.

, Михаил, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не рекомендую.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

 
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Отказ от анализа ДНК может быть интерпретирован как признания факта отцовства.

Норма выше  имеет целью защитить интересы лица, стремящегося не допустить установления факта, для которого проводится экспертиза.

Между прочим, ДНК экспертизу можно провести и в период беременности, если по медицинским причинам это не представляет угрозы.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 23.12.2025