Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Практически полное бездействие пристава

По решению суда алименты должник должен платить уже 3,5 года по 2,5 тыс.р. (самому ребенку 5 лет), мы живем в Питере, отец из деревни Псковской области и первые 3 года занимались им по месту жительства. Сейчас дело переведено в Питер т.к. должник снимает жилье здесь (неофициально). У него нет имущества, работает не официально, есть второй ребенок, состоит в гражданском браке. Пристав не смотря на мои многочисленные просьбы никак не реагирует, кормит завтраками и просит войти в положение отца ребенка. За пол года, что он занимается делом, он явился к ним всего 1 раз и позвонил ему раз 5. Просто говорит должнику из разряда "ну выплати" отзванивается мне, далее тишина. Какие меры должен принимать пристав? За какой период должен считаться долг алиментов? Как должник должен выплачивать долг? Пристав ответил " в идеале с алиментами", про цифры не знает. временами Вообще не помнит что я ему звонила просила заняться должником

19 Июня 2014, 15:10, вопрос №479992 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья

    Вы должны подать жалобу. Жалобу на действия пристава можно подавать Главному судебному приставу
    УФССП России, в Прокуратуру, в Суд, в
    Жалобе необходимо указать нормы Закона, которые нарушил пристав.

    Вы можете
    после этого подать Иск.
    Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
    Статья 122. Сроки подачи жалобы
    Жалоба на постановление
    должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие)
    подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным
    приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления,
    совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в
    отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий,
    жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или
    должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий
    (бездействии).

    С уважением

    20 Июня 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats