Могут ли её отчислить из школы?
Дочь учится в 10 классе. За первое полугодие 47 пропусков. 35 по болезни, есть справки. Могут ли её отчислить из школы?
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) обучающиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные
учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия.
Продолжительность пропуска без справки может регламентироваться локальными актами образовательного учреждения, так как у образовательной организации право утверждать собственные правила внутреннего
распорядка опирается на часть 3 статьи 28 Закона об образовании. Вопросы
организации учебного процесса и допуска обучающихся после пропуска учебных занятий по уважительной причине (не по болезни), устанавливаются внутренним распорядком работы общеобразовательной организации.
Необходимо знакомиться с локальными нормативными актами, например акт может называться Положение о пропусках занятий, Положение об отчислении и т.д.
Напишите мне в чат в моем профиле.
Ссылка на чатhttps://pravoved.ru/private/chat/1760291/