Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и содержание матери

Здравствуйте!подскажите пожалуйста. Такая ситуация разошлась с гражданским мужем, хочу подать на алименты и на свое содержание. Ребенку 2 года.Т.к. я не работаю. 1)в какой сумме он будет выплачивать алименты и до какого возраста ребенка? 2) и какую сумму будет выплачивать на содержание и в течении какого времени?

19 Июня 2014, 14:59, вопрос №479981 евгения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Евгения.

    Не путайте понятия, гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа в вашей ситуации сожитель

    1. Если в свидетельство о рождении он является отцом ребенка то положено 1/4 от зарплаты и иного вида дохода.

    2.Вам алимнеты не положены т.к. вы не зарегистрирвованны.

    19 Июня 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Добрый день, Евгения

    В соответствии со Статья 81СК РФ,

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.

    2. Размер этих долей может быть
    уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного
    положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Я так понимаю Евгения официального брака у Вас не было? если нет, то алименты полагаются только на ребенка до 18 лет.

    19 Июня 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats