Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Кредит по ипотеки

Здравствуйте. обратилась в сбербанк за ипотекой, собрала почти весь пакет документов (недочеты в договоре купли-продаже).Москва дала согласие , а наш Приморский Сбербанк почему то отказал, но потребовал справку об отсутствии задолженности по кредиту. вопрос:правомерно ли отказал сбербанк

19 Июня 2014, 14:48, вопрос №479974 Виктория, г. Партизанск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Виктория Добрый День!!!

    У Банка нет обязанности заключать договор.

    ст. 421



    1. Граждане и юридические лица свободны в
    заключении договора
    .



    Понуждение к заключению договора не
    допускается
    , за исключением случаев, когда обязанность заключить договор
    предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым
    обязательством.

    Наоборот законом предусмотрено чтобы выявлял проблемные активы и своевременно создавал резервы (нормативы предусмотрены Банком РОссии), а резервы относят на расходы банка. Таким образом если у Банка есть сомнения (а иногда перестраховываются) то кредит не дадут.



    С Уважением Андрей Ч.

    19 Июня 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats