Если будем продавать квартиру одним договором, то только один миллион не облагаться налогом на всех?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, продаем квартиру 5 собственников по 1/5 ( каждая доля стоимостью 3 мл) , менее 3 лет в собственности. Если будем продавать квартиру одним договором, то только один миллион не облагаться налогом на всех? Надо ли продавать пятью договорами, чтобы с каждого договора один миллион не облагался налогом?

, Клиент, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1/5 ( каждая доля стоимостью 3 мл), менее 3 лет в собственности. Если будем продавать квартиру одним договором, то только один миллион не облагаться налогом на всех?

 Добрый день! При продаже имущества в долевй собственности предусмотренный при продаже данного вида имущества налоговый вычет в 1 млн. делиться между всеми долевыми собственниками пропорционально их долям. Для применения данного вычета каждым в полном размере свою долю необходимо продавать отдельным договором. Аналогично если вместо данного налогового вычета хотите учесть расходы на приобретения данной квартиры для снижения налоговой базы ( в том числе расходы наследодателя или дарителя).

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

 Пожалуйста! При необходимости обращайтесь