8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок летит на самолете с бабушкой нужно ли разрешение родителей

Ребенок летит на самолете с бабушкой из Москвы в Сочи нужно ли разрешение родителей на вывоз ребенка.

19 июня 2014, 11:43, Валентина, г. Рязань
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно закону:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (Статья 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Т.е. разрешение необходимо лишь при выезде за границу.

На внутренних рейсах таких требований нет.

19 июня 2014, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Нужно ли разрешение родителей на выезд ребенка в Белоруссию с бабушкой?
еду с внучкой в белоруссию в минск на 12 дней в санаторий. Нужно ли разрешение родителей. вопрос короткий, но конкретный
13 января 2020, 07:29, вопрос №2644017, Наталья, г. Домодедово
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение родителя на выезд детей в Абхазию на отдых?
нужно ли разрешение родителя на выезд детей в абхазию на отдых если не в разводе. И если надо то какие документы .
22 мая 2018, 15:26, вопрос №2003201, Эльза, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли разрешение родителей на трудоустройство 17-летнего ребенка?
Если девушке 17 лет, нужно ли разрешение родителей о трудоустройстве? Требуют на работе принести нотариально заверенное разрешение, что делать?
06 декабря 2017, 00:31, вопрос №1836042, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Я с ребенком лечу в Тунис, нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд за рубеж?
Я с ребенком лечу в Тунис. Нужно ли мне нотариально заверенное согласие его отца на выезд за рубеж? У меня с ребенком разные фамилии. Это имеет значение?
15 июня 2017, 16:46, вопрос №1668523, Элина, г. Обнинск
3 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение родителей для выезда в Москву из Саратова, если ребенку 15 лет?
Ребенок едет на машине с родствениками в гости в Москву из Саратова, нужно ли разрешение родителей.Если ему 15 лет.
30 мая 2016, 08:22, вопрос №1268506, Гирш Надежда, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2014