Могу ли я-жена представлять интересы своего законногомужа в суде об административном нарушении ( лишение прав)?

И что для этого необходимо

, ольга, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Да, вы можете представлять интересы своего мужа в суде по делу об административном правонарушении.

Для этого вам нужно оформить доверенность на представителя у нотариуса.

ольга
Клиент, г. Москва
Если нет юридического образования доверенность можно оформить?

При рассмотрении дел об административных правонарушениях (например, штрафы ГИБДД, мелкое хулиганство, нарушение правил торговли) диплом юриста не нужен.