Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сосед постоянно пишет жалобы

Добрый день! Мы с мужем и 2 детьми (3 и 7 лет) проживаем в съемной квартире, временная регистрация имеется. Сосед под нами на протяжении последних 2 лет постоянно пишет жалобы в милицию, что мы якобы "шумим, стучим и делаем бомбу". Уже несколько раз приходил участковый, пишем объяснительную, в последний раз спустилась с участковым к соседу, но дверь никто не открыл. Соседи наши - пенсионеры (муж и жена), я понимаю, что возможно старческий маразм и т.д., но терпеть уже нет сил, да и неприятно все это. Да, возможно шумят дети, бегают, играют, но все это происходит днем, ночью дети спят, никто не шумит, да и какой нужно производить шум, чтобы это походило на изготовление бомбы. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

19 Июня 2014, 14:18, вопрос №479940 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Светлана 

    Согласно

    Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ

    Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

    Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
    1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
    2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и
    установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
    3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов,
    предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий,
    предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

    Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

    1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
    1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств
    звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на
    (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга,
    повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
    2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
    3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
    4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки
    жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
    5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных
    и иных видов работ с применением механических средств и технических
    устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей
    части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
    6) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

    Так если вы будете соблюдать часы покоя написанные высше в законе то вы можете нечего не бояться и ссылаясь на данный закон можете сказать участковому что бы он больше вас не беспокоил.

    С уважением Арутюн

    19 Июня 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats