Ответит специалист, тк муж переволновался и не смог чётко объяснить ситуацию, подключилась я, сотрудник был
Здравствуйте, несколько дней назад мужу позвонили якобы из налоговой, сказала что ему по какой то там причине нужно явиться в ним в офис и предложили записаться электронно на прием, чтобы подтвердить запись нужно было сказать цифры из смс. Далее она сказала что ещё на почту что то должно прийти, он зашел, ничего нет, она сказала проверить в спам, когда он туда зашёл там было сообщение, от госуслуг что все его данные выгружены и нужно обратиться по указанному номеру, если это был не он, он сразу же отключился и позвонил по этому номеру. Ответит специалист, тк муж переволновался и не смог чётко объяснить ситуацию, подключилась я, сотрудник был не против, после того как он выслушал нас и дал некоторые разъяснения по типу какие именно данные были выгружены, что с этими данными мошенники могут сделать, что если ничего не сделать то его могут посчитать те**ористом тк выгрузка была с вражеской страны и тд. Сказал что особо много он сделать не может, но можно обратиться
в центральный банк, но они не работают с физ.лицами, но если он сам составит обращение в цб от нашего имени, то они должны принять наше дело. Мы согласились он поспрашивал какую то информацию, составил и они приняли обращение. Далее не отключаясь нас перевели уже на сотрудника цб, где также объяснила ситуацию я, а не муж и сотрудник согласился нам помочь, только нужно перейти в телеграмм и там продолжить общение. Выслал нам два заявления мужу и следом мне о том что цб берётся за наше дело, но мы никому не должны об этом рассказывать пока идёт дело, мы написали и отправили фото заявления, и начальник подписал это заявление. Сказали что нужно сказать приложение
для видео конференции и мы с ним связались по ней. Пока он нам рассказывал что сейчас вообще происходит параллельно начали присылать документы в телеграмм в которых были указаны банки в которых подали заявки на кредит, на меня и мужа и на каком этапе они находятся, просил прислать скрины с банков онлайн с вкладки 'кредит' и сказал что типа нужно дать доступ в банк онлайн мужа, чтобы их специалисты запросили что то там, сейчас пока мы не отвечаем, скажите как подтвердить действительно ли это сотрудник цб. Уведомление в самом приложении госуслуг о выгрузке нет, да и я тут читаю что сотр.гос не может перенаправить звонок в цб, а только подсказать написать на оф.сайт обращение, и то что на почту подобные извещения не приходят с номером по которому нужно обратиться