Что делать, если гонорар за выступления списали приставы со счета до перевода другим участникам?
Здравствуйте. Дано: отель нанимает танцоров. 3 человека. Каждому оплачивает 2 выступления в размере 23300. Представитель отеля шеф-аниматор предоставляет договор только на 1 человека . Чтобы ему было удобнее оплачивать. Т переводит деньги на счёт этого человека. Человек через 3 дня об этом узнает.. договор не подписан. В договоре указаны неверные даты шоу. Но представитель отеля предоставил в бухгалтерию уже якобы подписанный акт выполненных работ. То есть взял фото подписи и вставил в акт в электронной программе. Деньги пришли на счёт человека, а на счету арест.и все деньги списались приставами моментально. Человек узнает обо всем спустя несколько дней от шеф-аниматора. Шеф требует оплатить услуги другим танцорам, ведь все деньги он перевел.а ц человека нет денег даже на еду, ибо все списано.естественно, если бы это обсуждалось заранее, то человек бы отказался . В итоге имеем договор и перечисленные деньги.
Вопрос. Что возможно с минимальными послежсьвиями.
1. Можно ли отелю запросить возврат средств у банка .и что будет,если банк уже спичал в сторону приставов
2. Можно ли сейчас не отдавать ничего отелю. И что вообще адекватно сделать.
Отработать танцоры намерены. Но человек, которому перевели деньги (Наталья) не имеет их,тау как они списаны и взять ей негде