8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Правильно ли составлен договор купли-продажи квартиры?

Правильно ли составлен договор? : ДОГОВОР

КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ

Город Подпорожье. Третьего марта две тысячи тринадцатого года.

Мы, гражданин РФ Груничев Антон Сергеевич, 3 сентября 1981 года рождения, место рождения: гор. Кингисепп, Ленинградской области, пол мужской, паспорт 41 02 651315, выдан 30 июля 2002 года, Отделом Внутренних Дел Подпорожского района Ленинградской области, код подразделения 472-014, зарегистрирован по адресу: город Подпорожье, Ленинградской области, улица Свирская, дом 82, квартира 52, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и

гражданка РФ Саврюк Юлия Викторовна, 21сентября 1974 года рождения, место рождения: пос. Никольский, Подпорожского района, Ленинградской области, пол женский, паспорт 41 02 651413, выдан 02 августа 2002 года, Отделом Внутренних Дел Подпорожского района Ленинградской области, код подразделения 472-014, зарегистрирована по адресу: город Подпорожье, Ленинградской области, улица Комсомольская, дом 14, квартира 23, именуемая в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны именуемые вместе "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Продавец продал и передал, а Покупатель купил и принял в собственность квартиру, находящуюся по адресу: город Подпорожье, Ленинградской области, улица Свирская, дом 82, квартира 52, состоящую из 2 (двух) жилых комнат, имеющую общую площадь 58,1 (пятьдесят восемь целых и одна десятая) кв.м.

2. 1/2 доли вышеназванной квартиры принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора передачи жилого помещения в собственность граждан от 05 февраля 2004 года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 16 марта 2004 года сделана запись регистрации № 47-01/07-2/2004-142, кадастровый (или условный) номер: 47-07-2//2004-141, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 25 марта 2004 года, 47-АА № 348347, выданным Учреждением юстиции – Ленинградской областной регистрационной палатой, и 1/2 доли вышеназванной квартиры принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора дарения 1/2 доли в праве собственности на квартиру от 04 августа 2006 г., удостоверенного нотариусом Григорьевой Л.Э. Подпорожского нотариального округа Ленинградской области 27.07.2006г., реестровый номер 2-3860, зарегистрирован ГУ ФРС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 04.08.2006г. за номером 47-78-24/009/2006-007, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 04 августа 2006 года 78-АА № 314345, выданным Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

3. Указанная квартира оценивается и продается по соглашению сторон за сумму 1320000 (один миллион триста двадцать тысяч) рублей, которую Покупатель полностью выплатил Продавцу в момент подписания данного договора.

ПОДПИСИ:

__________________ __________________

Продавец Покупатель

4. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего Договора указанная квартира, принадлежащая Продавцу по праву собственности, не отчуждена, не заложена, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоит.

5. Покупатель приобретает право владения, пользования и распоряжения собственностью на указанную квартиру, с момента государственной регистрации перехода права собственности и настоящего Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Ленинградской области, после чего Покупатель принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, расходы по эксплуатации и ремонту, а также участвуют в расходах, связанных с текущим содержанием, техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным.

6. Продавец обязуется освободить и передать отчуждаемую квартиру не позднее 5 (пяти) дней после государственной регистрации перехода права собственности и настоящего Договора в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

7. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены, под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях, что они осознают последствия нарушения условий настоящего Договора.

8. Ответственность и права сторон, не предусмотренные настоящим Договором, определяются в соответствии с законодательством РФ.

9. Расходы по заключению настоящего Договора и регистрации перехода права собственности оплачивает Покупатель.

10. Настоящий Договор составлен и подписан в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Ленинградской области, один экземпляр выдается Продавцу и один экземпляр Покупателю.

11. В соответствии со статьями 131 и 551 ГК РФ настоящий Договор купли-продажи квартиры и переход права собственности на недвижимость подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Ленинградской области.

ПОДПИСИ СТОРОН

ПРОДАВЕЦ:__________________________________________________________________

ПОКУПАТЕЛЬ:_______________________________________________________________

Показать полностью
, Сергей Саврюк,
Расулжан Исакжанов
Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Здравствуйте.

По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество. Существенно условие определено в предмете договора и цене.

Договор в целом составлен верно в соответствии с требованиям законодательства и органов госрегистрации. Единственно что необходимо внести в пункт 1.1. договора - кадастровый условный номер квартиры, т.к. он относится к ней (в вашем варианте он указан в составе Свидетельства), поскольку в договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество (кадастровый номер), подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества (адрес местонахождения).При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости, имеет не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации государственный учетный номер (далее - кадастровый номер), который присваиваются объектам недвижимости органом кадастрового учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
Может ли конкурсный управляющий выставлять имущество, находящееся в аресте по уголовному делу. По уголовному делу уже вынесено решение и прошло несколько лет. Была введена процедура банкротства, в следствии чего и выставили имущество на продажу. Вопрос-как выставляют имущество в аресте? И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
, вопрос №4065101, Евгения, г. Екатеринбург
Гражданское право
Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги?
Добрый день, ситуация такая: Приобретаю карту у человека для покупки криптовалюты USDT по одной цене на криптобирже berebit и продаю на криптобирже Bybit подороже. Из-за больших оборотов ( покупаем и продаем на миллион) за 3-4 дня карта блокируется по ФЗ-115. Поэтому карты нужно постоянно менять. Покупать у других людей по генеральной доверенности которую я прикрепил к этому сообщению. Проблема в том, что человек может продать нам карту по доверенности. Затем придти с паспортом в банк( мы пользуемся сбербанком) и просто снять карты со своей карты. Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги? То есть такой договор, что если он снимет деньги, то мы могли начать юридическое разбирательство?
, вопрос №4064398, Кирилл, г. Челябинск
Наследство
Сейчас хотим продать, договор купли продажи обязательно нужно оформить через нотариуса или можно через мфц?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если квартира по наследству после смерти мужа осталась. Сейчас хотим продать, договор купли продажи обязательно нужно оформить через нотариуса или можно через мфц?
, вопрос №4064015, Екатерина, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, что делать если в квартире прописан старый владелец, а в договоре купли-продажи он должен был выписаться в течении 14 дней с момента покупки прошло больше 5лет
Здравствуйте, что делать если в квартире прописан старый владелец, а в договоре купли-продажи он должен был выписаться в течении 14 дней с момента покупки прошло больше 5лет
, вопрос №4063694, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Дата обновления страницы 28.11.2014