Сегодня вступила в права наследства на охотничье ружье и у нотариуса узнала что 19.05 было снято с его карты 150000 рублей
, Здравствуйте. 18.05 умер мой папа, мы с ним не общались. Он жил с гражданской женой. Я одна наследница. Сегодня вступила в права наследства на охотничье ружье и у нотариуса узнала что 19.05 было снято с его карты 150000 рублей. Это могла сделать только его гражданская жена. Что мне делать?
Здравствуйте.
Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ
3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
Даже если не будет возбуждено уголовное дело по каким-то причинам, то документы из полиции помогут Вам подать иск о взыскании неосновательного обогащения с сожительницы наследодателя.