Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Что делать с завещанием?

Здравствуйте!Мой дедушка составил завещание на меня и его сына.После его смерти сын уничтожил завещание и через знакомых стер его из базы данных.Подскажите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации?

19 Июня 2014, 14:01, вопрос №479917 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Владимир!

    Вам надо обратиться к нотариусу, все завещания удостоверяются нотариусом и дубликат завещания храниться у нотариуса.

    19 Июня 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я был у нотариуса,он сказал что завещания нет в базе данных

    19 Июня 2014, 14:17
  • Юрист - Быстрова Лина

    я был у нотариуса, он сказал что завещания нет в базе данных

    Владимир

    подавайте заявление об открытии наследственного дела и вступайте в права наследства на законных основаниях.

    19 Июня 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можете рассказать подробнее об этом?Сколько это будет стоить и куда нужно подавать заявление?

    19 Июня 2014, 14:24
stats