Дела, когда описываем ситуацию нарушения УПК?

приговор вынес мировой суд, потом жалобу написали в апеллчционный суд, теперь мы намерены подать в третий суд, Вопрос:

1.какие наши действия, что нам начать делать?

- какие документы запросить в мировом суде,чтоб приложить к кассационной жалобе? какие ошибки не сделать чтоб жалобу не вернули?

- жалобу уйдет а кассацию с уголо.делом? Тогда почему пишут в УПК ,что надо приложить какие то документы из дела,? -какие документы приложить к жалобе?

- к примеру, мы пишем сто суж мировой нарушил законы УПК и приводим доводы , что писали в жалобе в арелляцию ,так надо копию этих документов из дела приложить? пишут в УПК какие то документы приложить.

- надо ли указывать страницу с уг.дела, когда описываем ситуацию нарушения УПК?

- есть ли еще какие ньюансы ,чтоб подать жалобу ,чтоб ощибок не сделать

, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Чтобы подать кассационную жалобу после апелляции, вам нужно запросить «Дело в полном объёме» у мирового судьи (для приобщения к жалобе и отправки), написать жалобу на основе доводов апелляции, но с акцентом на существенные нарушения закона (Ошибки: не указывать страницы, не подавать без апелляции, не пропускать сроки). Жалоба подается через суд первой инстанции (мирового судьи), который и отправляет её вместе с делом в кассационный суд.