Здравствуйте, Елена, оформить автомобиль на вас по договору дарения до решения суда технически возможно, но такая безвозмездная передача, сделанная для вывода имущества от взыскания, нередко оспаривается кредитором как злоупотребление правом/мнимая сделка (ст. 10, 170 ГК РФ).
Даже если приставы обращают взыскание на имущество должника уже в исполнительном производстве, кредитор может через суд вернуть авто в собственность супруга и тогда на него смогут обратить взыскание (ст. 69 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если супруг в дальнейшем пойдёт в банкротство, дарение за «подозрительный» период также может быть оспорено и автомобиль включён в конкурсную массу (ст. 61.2 ФЗ №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Если платить по долгам стало тяжело и риск суда/взыскания высокий, можно рассмотреть банкротство супруга — напишите, бесплатно сориентирую в чате по шагам и рискам под вашу ситуацию.