Квартиру продали нам наследницы, сами тоже не знали, что дом аварийный, иначе бы дождались компенсации

Добрый вечер! Приобрели квартиру вместе с сыном 28 октября 2020 г., в егрн не указано, что дом аварийный, сведений о наличии решения об изятии объекта недвижимости для госнужд не обнаружено, ограничений нет. Квартиру продали нам наследницы, сами тоже не знали, что дом аварийный, иначе бы дождались компенсации. О том что дом является аварийным, мы фактически узнали только в 2024 году, после иска, выдвинутого нам Администрацией города. Сейчас администрация меня выселила и сына (заочно) так как он находится на службе в зоне СВО с 29.03.2023 г.

. Могу ли я использовать факт отсутствия признания дома варийным как аргумент в оспаривании действий Администрации?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Набатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос и понять ситуацию, как она есть на самом деле, нужно читать исковое заявление и решение суда