Могут ли его забрать спустя 10лет, если там никто не живет?

Мы купили участок с домом стареньким на мат .капитал. Могут ли его забрать спустя 10лет, если там никто не живет ? И мне почему то не приходят налоги на землю с этого участка, как я поняла с мат. капитала налоги на землю не оплачивают. Как мне сказали

, Наталья, г. Волгоград
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте.

Ваши права на участок, купленный на материнский капитал, защищены. Однако нужно следить за состоянием участка и выполнять налоговые обязательства.

Лейла Мулюкова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.Могут изъять, если он не используется.Налоги на землю оплачиваются на общих основаниях, независимо от того, использовался ли материнский капитал.

Не заберут, если вы оформили доли всем детям и родителям, дом не аварийный, нет долгов и нарушений.Просто за «не проживание» — не могут забрать.