Да и когда он расписывался.ему даже читать не дали, создали такую суматоху, не было возможности проверить, сверить, сильно всех торопили, согнали все районы
Добрый день.Мой сын отработал 2 года в полиции.После увольнения ему надо оплатить деньги за форму.Насчитали 20т.Возмущений нет предела,не знаем куда обратиться, половину формы он не получал (зимнюю, она самая дорогая),а ему посчитали.В ведомости его подпись стоит, расписывался за то что давали.Цифры вписаны простой авторучкой , легко можно подставить потом, что нужно. Да и когда он расписывался.ему даже читать не дали,создали такую суматоху, не было возможности проверить,сверить, сильно всех торопили, согнали все районы. Сын говорит, что хотел прочитать, мельком увидел,что "вроде" ни чего не стояло вообще.Вырвали из рук, орали подписывай быстрей. Теперь придется выплачивать деньги за несуществующую форму. Что можно сделать.
Здравствуйте.
Если сын фактически не получал форму, он не обязан за неё платить, даже если есть подпись. Подпись можно оспорить, если её получили в спешке и под давлением, без возможности проверить, что именно записано в ведомости.
Что нужно сделать:
Не платить пока.
Написать письменное заявление в подразделение полиции с требованием:
– показать ведомость выдачи формы;
– указать, какие именно вещи ему выдали;
– объяснить, за что начислены 20 000 руб.
В заявлении указать, что зимняя форма не выдавалась и подпись ставилась без ознакомления.
Подать жалобу в прокуратуру на незаконное взыскание и давление при подписании документов.
Если деньги будут удерживать — обращаться в суд, где именно полиция должна доказать, что форма реально была выдана.
При необходимости могу составить заявления и жалобу.