Беженство как оформиться

мы беженцы из Донбасса как нам оформиться и куда нам идти. Скажите нам алгоритм наших действий.

, Дмитрий, ст-ца. Зеленчукская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Вам следует обратиться в отделение УФМС того района, где Вы фактически находитесь. Обратиться с заявлением о получении статуса беженцев. Сотрудники УФМС должны подсказать точный порядок действий в Вашем случае, основываясь на Ваших документах. С собой обязательно возьмите паспорта, миграционные карты и миграционный учет (если имеется).

Ознакомтесь с информацией на данном сайте  sos.oprf.ru

Удачи Вам!