Здравствуйте, на телефон поступило сообщение Приветствую, Виктория Андреевна Беспокоят с МО МВД России "Новгородский" Прошу перезвонить Что делать?

Здравствуйте, на телефон поступило сообщение

Приветствую, Виктория Андреевна

Беспокоят с МО МВД России "Новгородский"

Прошу перезвонить

Что делать?

, Виктория, г. Бодайбо
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Виктория, здравствуйте!

Сообщение, которое Вы получили, носит все признаки мошеннической схемы и требует исключительно игнорирования, а не обратного звонка. Сотрудники правоохранительных органов не используют подобные методы для первичного контакта.

Звонок или сообщение с просьбой перезвонить по неизвестному номеру является классическим приемом злоумышленников, которые маскируются под представителей государственных структур, включая МВД. Их конечная цель — завладеть Вашими деньгами или конфиденциальными данными, оказывая психологическое давление и создавая ложное ощущение срочности.

Согласно официальным рекомендациям МВД России, при получении подобного сообщения необходимо немедленно заблокировать номер отправителя и ни в коем случае не выполнять его инструкции.

МВД однозначно предупреждают, что настоящие сотрудники никогда не запрашивают подобную информацию по телефону

С уважением.