С меня могут потребовать справки о доходе если я 4 года работаю неофициально?

Делаю банкротство. Работаю неофициально. С меня могут потребовать справки о доходе если я 4 года работаю неофициально?

, Фатима, г. Черкесск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Согласно закону о банкротстве (ФЗ №127-ФЗ), должник обязан предоставлять полную и достоверную информацию о своих доходах и имуществе. Это включает:
Уведомление финансового управляющего о любых изменениях в финансовом положении, включая получение доходов от любых источников.
Предоставление сведений о сделках с имуществом за последние 3 года.
Если вы работали неофициально, но получали доход, его сокрытие может быть расценено как недобросовестность. Это прямо нарушает ст. 213.28 закона о банкротстве, которая предусматривает отказ в освобождении от долгов за непредоставление достоверных сведений.

С уважением, Александр.

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Фатима!

Финансовый управляющий на практике сделает запрос на сведения о трудовой деятельности в органы СФР, если Вы сами такие сведения не предоставили, могут запросить пояснения почему не работаете, как управляющий, так и суд, и кредиторы, но труд по Конституции РФ свободен и тут можно грамотно выйти из ситуации (статья 37 Конституции РФ), могут запросить банковские выписки, счета, проанализировать движение денежных средств и тут это может вызвать определенные проблемы, равно как и то, что Вы могли в анкетах на кредит о своей работе сообщить кредиторам или выложить информацию в общем доступе по неосторожности и пр. Тут нужен как раз юрист, который поможет. Если нужна будет помощь — пишите, помогу Вам!

С уважением,

юрист по банкротству, Погосян Мария!