Здравствуйте, Сергей, если в личном кабинете появилась «задолженность перед ООО “Делегейт”», это может быть либо уступка права требования (продажа долга), либо привлечённый представитель кредитора, и вы вправе требовать подтверждающие документы и расчёт долга (ст. 385 ГК РФ).
Направьте в банк и в ООО письменный запрос: на каком основании они указаны как взыскатель/представитель, копию уведомления об уступке/привлечении, договор/реквизиты обязательства и детальный расчёт суммы; по потребкредиту кредитор обязан обеспечивать доступ к сведениям о текущей задолженности (ст. 10 ФЗ №353-ФЗ).
Приветствую!
Купила онлайн на официальном сайте большого театра через личный кабинет билеты на спектакль себе и сестре. Все оформлено через личный кабинет на мое имя, использовались мои паспортные данные. Платила со своей карты. Я на спектакль попасть не смогу. До спектакля 12 дней, большой театр отказался вернуть мне средства онлайн. Говорят , что могут только лично в кассе. А я нахожусь в другом городе. И мне неудобно ехать и делать возврат. К тому же, почему я покупала онлайн , а возврат только офлайн. Правомерны ли действия театра? И что делать дальше?
Купила выделенную часть дома и долю земельного участка в общедолевой собственности летом 2025 года в ипотеку. Была электронная регистрация сделки через Домклик. Банк потребовал подтверждение права собственности в виде выписки из ЕГРН. Причем сам банк эту выписку не берет, переправляет на Домклик. Я сформировала выписку на Госуслугах и отправила в Личный кабинет Домклика. Менеджер в чате сказала спасибо, приняли документы в работу и на этом всё. Дальше ни ответа ни привета но в январе этого года банк пишет что я не предоставила документы и снимает с меня штраф. В техподдержке банка отказываются смотреть документы и отправляют на злополучный Домклик. На сайте Домклика неадекватная техподдержка (в ответ на мою жалобу почему не приняли мои документы и не удосужклись объяснить в чем пробоема) сперва обвиняет меня что я даю выписку не на тот кадастровый номер, а когда я тыкаю пальцем в договор купли-продажи, что номер то соответствует, смотрите внимательно, через какое-то время соглашается, что да, участок мой, но на мою долю участка не наложено обременение в виде ипотеки. Идите говорит в МФЦ и пусть там исправляют техошибку. Я иду в МФЦ, там говорят мы не знаем есть ошибка или нет, идите напрямую в Росреестр. Я иду в Росреестр, там смотрят и говорят что ошибки нет, на меня, на мою долю земли наложено обременение ввиде ипотеки а за работу Госуслуг они не отвечают, как коряво форма печатается. На мой вопрос что же мне делать девушка предлагает вернуться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН у них (платную). Типа это не Госуслуги, должно быть верно. Я покупаю в МФЦ эту выписку и мне приходит то же самое, в разделе обременение "не зарегистрировано". Круг замкнулся, неустойка от банка продолжает капать. Домклик выписку не принимает и я не знаю что с этим делать. А я между прочем многодетная мать, вынужденная с грудным ребенком на руках бегать по этим шаражкам и получать пинки в ответ, пытаясь добиться порядка
Здравствуйте у меня такая ситуация что через мой аккаунт Вайлдберриз зашёл чужой человек и заказал товары на сумму 5000р и у меня списалась эта сумма с карты прошу помочь разобраться с этой ситуации
В июне 2025 года я открыл счета в киргизских банках как физическое лицо, являясь при этом самозанятым. 30 июня 2025 года отправил уведомления об открытии всех этих счетов. На один из счетов я получал доход и фиксировал его в приложении "Мой налог". 30 июля 2025 года я открыл ИП, поскольку утратил возможность применять НПД.
14 августа 2025 года направил уведомление об открытии этого же счёта через личный кабинет ИП, чтобы в дальнейшем подавать квартальные отчёты о движении денежных средств. Уведомление было принято. 26 октября 2025 года я отправил квартальный отчёт за третий квартал по данному счёту через личный кабинет ИП. Отчёт имеет статус "документ отправлен".
25 января 2026 года я направил отчёт за четвёртый квартал 2025 года. Отчёт не был принят, и я написал обращение с просьбой разъяснить причину отказа. Мне ответили, что счёт открыт как счёт физического лица, поэтому необходимо изменить его статус на счёт ИП.
29 января 2026 года я подал заявление об изменении целей использования счёта, указав, что счёт используется для предпринимательской деятельности.
2 февраля 2026 года я повторно попытался отправить отчёт, однако он снова не был принят. В качестве причины указано, что отчёт с КНД 1112521 не может быть представлен после поданного 30 июня 2025 года уведомления об открытии счёта. Мне предложили представить отчёт с КНД 1112520 (для физических лиц) либо заявление об изменении целей использования счёта.
Подскажите, как мне действовать в данной ситуации? Возможно ли представить только отчёт с КНД 1112520 (для физических лиц) за 2025 год по этому счёту, или всё же необходимо подать квартальные отчёты через личный кабинет ИП, учитывая, что в 3 квартале 2025 года счёт использовался для предпринимательской деятельности и я получал на него доход, с которого уже уплатил налоги как ИП?
Кроме того, в 2024 году я открывал счета в Freedom Bank. Отчёты о движении денежных средств за 2024 год по этим счетам я не подавал, поскольку оборот по ним не превышал 600 тысяч рублей. Однако в ответе на моё обращение меня попросили предоставить следующие документы: справки о наличии счетов в банках Казахстана и Киргизии, копию заграничного паспорта, документы, подтверждающие движение денежных средств по счетам.
Каким образом я могу предоставить ответ и запрашиваемые документы? В ЛК ФЛ обратиться в свободной форме и приложить к обращению необходимые документы?