Хотим подать документа на внж по браку мужу египтянину, но юрист из миграционного центра сказал, что документы принимают только при заключении контракта на СВО

Хотим подать документа на внж по браку мужу египтянину, но юрист из миграционного центра сказал, что документы принимают только при заключении контракта на СВО.

Что делать, как быть?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Контракт на СВО он не обязан заключать.

Ирина
Клиент, г. Москва
Я тоже так считаю. К сожалению в миграционном центре принимают документы на ВНЖ только с заключением контракта на СВО.
Посоветуйте что делать. Как добиться правды? Может написать в приёмную президента?
Знакомый юрист, который много лет работает в миграционном центре подтвердил ситуацию. Он помогал нам собирать документы на РВП.
Он говорит, что документы без контракта даже не принимают в окошке специалиста и тем более не рассматривают в дальнейшем. Как остановить этот беспредел?