Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Как продлить временный ввоз авто

Я гражданин украины,оформляю РВП для этого в УФМС продлевают срок пребывания,как быть с продлением таможенной декларации на временный ввоз автомобиля,согласно п.2 ст.358 ТК ТС вроде бы не надо продлевать,на самом деле ни кто не может дать ответ.Спасибо если Вы поможите!

19 Июня 2014, 13:23, вопрос №479863 Александр, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    В указанной Вами статье указан общий срок и условия временного ввоза автомобиля. Конкретный же срок устанавливается в каждом случае таможенным органом. По приказу ФТС (номер и дату не помню) первоначальный срок временного ввоза устанавливается 3 месяца, а затем продлевается по заявлению лица, но не более чем до 1 года. То есть если у Вас установлен первоначальный срок 3 месяца (или любой другой менее 1 года), то Вам необходимо продлевать этот срок в ближайшем таможенном органе. Если у Вас истекает максимальный 1 год, можете вывезти авто и снова ввезти, это законно. Продление ФМС срока временного пребывания автоматически не продлевает срок временного ввоза авто.

    Удачи!

    19 Июня 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats