Можно ли по этой доверенноcти получить его документ, если доверенность будет в электронном виде?
здравствуйте! Мой сын находится за пределами РФ и ему нузно получить повторное свидетельство о рождении. Он может взять доверенность в стране нынешнего пребывания в консульстве. Можно ли по этой доверенноcти получить его документ,если доверенность будет в электронном виде?
Добрый день! Да, можно, если будет подтверждена равнозначность (тождественность) печатного документа электронному — notariat.ru/sovety/statiy/udostoverenie-faktov/statya/tozhdestvennost-doverennosti/
Добрый день! Ваш сын может оформить доверенность на ваше имя на получение повторного свидетельства о рождении.
При оформлении доверенности в Консульстве консул может отправить доверенность по электронным каналам любому нотариусу в ваш город, где вы сможете у этого нотариуса получить эту доверенность в бумажнлм виде (это будет оригиналом доверенности) и использовать ее без проблем.
Стоит учесть, что Консульства просят образец доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке такого образца.