Списали неоднократно денбли за подписку, которой я не пользовался, а денбши возвращать не хотят
Здравствуйте.
Соберите доказательства: Сохраните все документы, подтверждающие списания (выписки из банка, SMS-уведомления, электронные письма и т.д.). Это будет важно для защиты ваших прав.
Обратитесь в службу поддержки: Направьте официальное обращение в службу поддержки компании, предоставившей подписку. Уточните, почему произошли списания и требуйте возврата средств. Укажите, что не пользовались услугой.
Направьте жалобу: Если реакция службы поддержки будет негативной, вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор или другую контрольную организацию, указывая на нарушение ваших прав как потребителя.
Обратитесь в банк: Уточните, возможно ли оспорить движение по счету через ваш банк. Некоторые банки предоставляют возможность вернуть деньги за операции, которые были проведены без вашего согласия (например, через процедуру чарджбэка).