Добрый день, помогите составить последнее слово по ст 228 ч 2

Добрый день,помогите составить последнее слово по ст 228 ч 2

, Лариса, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 293 УПК РФ подсудимый свободен в выборе речи при предоставлении последнего слова.

Суд не может ограничивать продолжительность последнего слова подсудимого определенным временем. При этом председательствующий вправе останавливать подсудимого в случаях, когда обстоятельства, излагаемые подсудимым, не имеют отношения к рассматриваемому уголовному делу.

В своей речи вы выражаете желаемую меру наказания, если Вы признаете вину, Вы указываете что в содеянном раскаиваетесь, вину признаете, простите назначить наказание не связанное с лишением свободы.