Добрый день, банк не отвечает на письма по заключения мирового в банкротстве, у меня ипотека, не понимаю чего тянет

, Вера Петрова, г. Москва
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если банк не идет на встречу для подписания мирового соглашения по ипотеке, можно подать ходатайство об утверждении локального плана реструктуризации долгов, для этого подпись представителя банка не требуется. Суд назначит судебное заседание, на котором рассмотрит, обоснованно банк уклонялся или нет. Если необоснованно (затянуть время и тп), то утвердит план реструктуризации.