Добрый день, у маминой знакомой следующая ситуация После смерти родителей, досталась квартира с долгами
добрый день, у маминой знакомой следующая ситуация
После смерти родителей, досталась квартира с долгами, можно ли от неё отказаться, и что делать если с пенсии по инвалидности высчитывают деньги по этим долгам?
, Наталья, г. Новосибирск
Вероника Миронова
Добрый день! Вы можете отказаться от квартиры с долгами, но отказаться только от долгов и принять имущество нельзя — нужно полностью отказываться от наследства. Если вы уже приняли наследство и деньги с вашей пенсии по инвалидности удерживают, необходимо как можно скорее обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, или в суд для отказа от наследства.