Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Не выплачивают деньги

брал кредит на 5 лет, навязали страховку жизни, выплатил кредит за 6 месяцев, написал заявление на расторжение договора у страховой, одобрили сумму с учетом пользования кредитом, уже 3 месяца жду денег. в страховой говорят ждите. собственно вопрос: срок выплаты? в страховой сказали сроков по регламенту нет.

19 Июня 2014, 13:09, вопрос №479849 Сергей, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Сергей! поищите сроки возврата денег в договоре страхования, либо в правилах страхования жизни, размещенных на сайте страховой компании. если они действительно не установлены, то согласно ч.2 ст.314 ГК РФ

    В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

    рекомендую вам обратиться в страховую компанию с письменной претензией, в которой предложите вернуть вам деньги в 7-дневный срок


    19 Июня 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats