Заграничный паспорт

Здравствуйте! Я подала заявление на загранпаспорт через сайт госуслуг 12 мая. Моя заявка была принята к рассмотрению 14 мая, и уже на 22 число было назначено цифровое фотографирование. Сегодня уже 20 июня, статус заграна - оформление. Скажите, нарушены ли сроки? От какого момента считать месяц - от подачи электронного заявления (12 мая) или от момента, когда я привезла все необходимые документы (22 мая)??? Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгения!

От 22 мая! С момента фактически предоставленных документов! Так как через интернет это по факту просто заявка!

Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

Конечно же с момента предоставления ПОЛНОГО пакета документов, т.е. в Вашем случае с 22 мая!

Сегодня уже 20 июня

Евгения

и сегодня пока только 19 июня :)