Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение после декрета

Нахожусь в декрете работодатель грозиться уволить после выхода на работу, так как не могу выйти раньше срока 1.5 года, пока нахожусь в декрете фирма из ооо перешла на ип . Я числюсь пока на ооо

19 Июня 2014, 12:26, вопрос №479805 Ольга, г. Нижняя Тура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, не совсем понятно на каком основании Вас грозиться уволить работодатель… без оснований, который указаны в ТК РФ, он этого сделать в любом случае не сможет, исключение может составить ликвидация ООО (но это опять же законное основание со своими нюансами). Не совсем понятен Ваш вопрос, Вы указали факты, но не задали вопрос, уточните, пожалуйста...

    19 Июня 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может ли он меня уволить после выхода с декрета ребенку будет 1.5 года . Числюсь я на ООО и получаю пособия с ООО , а выходить надо будет на ИП получается они могут меня уволить с ООО, а на ИП не оформлять. А мотивирует увольнение тем что я не могу выйти раньше 1.5 года на работу.

    19 Июня 2014, 13:07
  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Что-то здесь не так. ООО не может реорганизоваться в ИП. Это уже другой работодатель. Если ООО ликвидировано, то Вас должны уволить по ликвидации. Вы не обязаны выходить на работу к ИП. Может ООО просто заброшено? Тогда Вам некуда выходить. Уточните ситуацию.

    22 Июня 2014, 01:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats