8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение после декрета

Нахожусь в декрете работодатель грозиться уволить после выхода на работу, так как не могу выйти раньше срока 1.5 года, пока нахожусь в декрете фирма из ооо перешла на ип . Я числюсь пока на ооо

, Ольга, г. Нижняя Тура
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Ольга, не совсем понятно на каком основании Вас грозиться уволить работодатель… без оснований, который указаны в ТК РФ, он этого сделать в любом случае не сможет, исключение может составить ликвидация ООО (но это опять же законное основание со своими нюансами). Не совсем понятен Ваш вопрос, Вы указали факты, но не задали вопрос, уточните, пожалуйста...

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижняя Тура

Может ли он меня уволить после выхода с декрета ребенку будет 1.5 года . Числюсь я на ООО и получаю пособия с ООО , а выходить надо будет на ИП получается они могут меня уволить с ООО, а на ИП не оформлять. А мотивирует увольнение тем что я не могу выйти раньше 1.5 года на работу.

Татьяна Геллер
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Что-то здесь не так. ООО не может реорганизоваться в ИП. Это уже другой работодатель. Если ООО ликвидировано, то Вас должны уволить по ликвидации. Вы не обязаны выходить на работу к ИП. Может ООО просто заброшено? Тогда Вам некуда выходить. Уточните ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095304, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 19.06.2014