Увольнение после декрета

Нахожусь в декрете работодатель грозиться уволить после выхода на работу, так как не могу выйти раньше срока 1.5 года, пока нахожусь в декрете фирма из ооо перешла на ип . Я числюсь пока на ооо

, Ольга, г. Нижняя Тура
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Ольга, не совсем понятно на каком основании Вас грозиться уволить работодатель… без оснований, который указаны в ТК РФ, он этого сделать в любом случае не сможет, исключение может составить ликвидация ООО (но это опять же законное основание со своими нюансами). Не совсем понятен Ваш вопрос, Вы указали факты, но не задали вопрос, уточните, пожалуйста...

Ольга
Клиент, г. Нижняя Тура

Может ли он меня уволить после выхода с декрета ребенку будет 1.5 года . Числюсь я на ООО и получаю пособия с ООО , а выходить надо будет на ИП получается они могут меня уволить с ООО, а на ИП не оформлять. А мотивирует увольнение тем что я не могу выйти раньше 1.5 года на работу.

Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Что-то здесь не так. ООО не может реорганизоваться в ИП. Это уже другой работодатель. Если ООО ликвидировано, то Вас должны уволить по ликвидации. Вы не обязаны выходить на работу к ИП. Может ООО просто заброшено? Тогда Вам некуда выходить. Уточните ситуацию.