Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как быть в случае агрессии

Знакомую начали обежать (несовершенно летнею), заступился, обидчики на рандеву являться не стали, номер и адрес тоже давать не надумали, только оскорбительные заявления в интернете, точнее на спрашивай.ру, клевета на меня и моих родителей. Является это преступлением, если я тоже отвечал на эти несуразные и оскорбительные заявления агрессией? И стоит ли мне реагировать на провокацию? (Приглашение встретиться в малолюдном месте, я с удовольствием, но у меня нарушенная психика и в случае "обидного" для меня поведения, могу сломать ему например позвоночник или ногу.). И если сие случиться, что мне будет.

19 Июня 2014, 12:21, вопрос №479798 Валерий, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

http://sprashivai.ru/AnnaShternMouse - сама знакомая.

http://sprashivai.ru/Valera_Popov -лично я

http://sprashivai.ru/avgust_rajtman - один агрессор

http://sprashivai.ru/annashterngeksliesenin - второй. (Возможно один и тот же)

19 Июня 2014, 12:33

Уточнение клиента

И тут же возник вопрос, потребуют ли правоохранительные органу выдачу HDMI, IP и IMAI отправителей у Sprashivai.ru ?

19 Июня 2014, 12:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1088 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Валерий!

    В случае, если вы сломаете, например, ногу или позвоночник вашему обидчику, то скорее всего это будет квалифицировано по статьям 111-112 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью\средней тяжести), но если вас признают невменяемым, то вы можете избежать наказания в виде лишения свободы и к вам могут применить принудительные меры медицинского характера.

    С уважением, Логинов С.

    19 Июня 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats