Можно ли продать квартиру по имеющимся документам, а уже новый собственник будет заниматься внесением квартиры в Росреестр и переоформлением по рос.стандартам
Добрый день! Необходимо продать квартиру, собственник - граждан РФ, проживает в ДНР. Квартира ещё с украинскими документами, в Росреестр не внесена. Можно ли продать квартиру по имеющимся документам, а уже новый собственник будет заниматься внесением квартиры в Росреестр и переоформлением по рос.стандартам. Спасибо!
, Наталья, г. Донецк
Юлия Плавунова
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, продать квартиру, которая не внесена в единый государственный реестр нельзя, но Вы можете зарегистрировать ее как ранее учтенную: для этого подать соответствующее заявление в орган регистрации или МФЦ и приложить правоустанавливающие документы