Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотечное кредитование

есть женщина(30 лет) с ребенком(11 лет), прописка Электрогорск, может ли она взять потребительский кредит в одном банке, а в другом взять ипотеку(в Ногинске) вложив в первоначальный взнос взятый потребительский кредит?

19 Июня 2014, 12:13, вопрос №479785 игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Добрый день! Теоретически это возможно, так как при размещении первоначального взноса от Вас не будут требовать источник происхождения данных средств. Однако, при оформлении кредитов как потребительского, так и ипотечного Вы должны указать о наличии кредитов, которые у Вас будут в момент написания заявления. Если суммы Ваших доход будет недостаточно для обслуживания кредитов, Вам могут отказать. Если Вы скроете наличие кредитов в других банках и это выяснится позднее, банк может потребовать досрочного возврата кредитов, т.к. Вы при получении кредита предоставили недостоверную информацию.

    19 Июня 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Игорь. Теоретически, конечно может. А на практике все зависит от решения банка, который будет принимать решение о выдаче ипотеки, т.к. во внимание будет приниматься и наличие непогашенного кредита в другом банке и иждивенец (несовершеннолетний ребенок). Помимо этого на решение будут влиять: кредитная история заемщика, размер заработной платы, стаж работы в компании, состоит ли в законном браке и т.д. Рекомендую Вам обратиться в банк, в котором планируется получение кредита на жилье и проконсультироваться с менеджером, который занимается ипотечным кредитованием. Удачи Вам!

    19 Июня 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats