Может ли мне основной заказчик заплатить за сделанную работу?

Здравствуйте, я заключил договор на перевозку техники на длинное расстояние с заказчик, а у этого заказчика есть еще один заказчик ( то есть мой заказчик - это посредник) . Я выполнил свою работу по перевозке техники согласно договора с опаздание и на 5 дней, мне заказчик выставил претензию в последний день оплаты, а это практически месяц прошло после того как я довез технику. Заказчик мой в претензии указал согласно договора 9% в сутки за опоздание. И написал чтоб я пере выставил счет на уменьшение суммы только потом он оплатит оставшию сумму. Я не согласен так как во первых основной заказчик моему заказчику не выставил не каких претензий, во вторых мы задержались из за погодных условий - что является форс мажорными условиями и в третих у нас в договоре не прописано что мой заказчик имеет право удерживать деньги за какие либо нарушения, а это означает только по суду верно?. Дайте пожалуйста решения вопроса и как написать заказчику, что б он мне напрямую заплатил за мою сделанную работу. ( может ли мне основной заказчик заплатить за сделанную работу ? )

  • Досудебная претензия ТРАНСНЕГАБАРИ~
    .pdf
  • договор-заявка 20 от 05.11
    .pdf
, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут