Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание задолженности

У кредитора имеется исполнительный лист о взыскании суммы долга по договору поставки. Должник, предлагает погасить задолженность передачей в собственность кредитору части недвижимого имущества принадлежащего должнику. Может ли судебный пристав исполнитель, обратить взыскание именно на ту часть имущества, которую предлагает кредитору должник.

19 Июня 2014, 11:56, вопрос №479759 Анастасия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ротов Владимир

    Да, пристав действительно может

    обратить взыскание именно на ту часть имущества, которую предлагает кредитору должник

    Анастасия

    19 Июня 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Добрый день! Во избежание каких-либо споров лучше заключить с должником мировое соглашение, в котором указать, что в счет погашения задолженности должник передает такое-то имущество. После заключения мирового соглашения исполнительное производство прекращается (п.3 ч.2 статьи 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

    19 Июня 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats